Notícias
Academia da Fábrica premia as melhores performances do semestre
Publicado em: 3 de setembro de 2018
Categorias: Notícias
Os colaboradores que trabalham nos diversos setores de produção das fábricas de rações da Cotribá, em Ibirubá e Tapera, reuniram-se na sexta-feira, 31 de agosto, na Asfuca, para uma tarde de aprendizado e reconhecimento.
Na oportunidade, a psicóloga Magda Souza da Silva, da Gestora Desenvolvimento Humano e Empresarial, proporcionou ao grupo uma vivência relacionada aos aspectos comportamentais da equipe.
No entanto, o ponto alto do encontro foi o reconhecimento e premiação das melhores performances do primeiro trimestre e do primeiro semestre de 2018. Os melhores de cada categoria subiram ao pódio e receberam uma premiação em dinheiro.
A ação faz parte do planejamento estratégico da Academia da Fábrica. O programa prevê, antes de tudo, treinamento constante para a alta performance da equipe.
Conforme a coordenadora administrativa da fábrica, Jordaiane Kerkhoff, a intenção é auxiliar os colaboradores no caminho do autodesenvolvimento e promover o crescimento profissional de quem estiver disposto a evoluir, com vistas a ampliar a participação do segmento nos negócios da cooperativa.
Confira o ranking:
1º Trimestre 2018
EXPEDIÇÃO À GRANEL E ENSACADA | |
1º LUGAR | MICHELE REGINA DE CAMPOS BERTEI |
2º LUGAR | CRISTIANO KLOH |
3º LUGAR | FERNANDA ROOS |
ENSAQUE E ROTULAGEM | |
1º LUGAR | LEONILDA NICOLODI DE CAMPOS |
2º LUGAR | NELI GARMATZ |
3º LUGAR | JOANA ROBERTA KRAMES |
RECEBIMENTO, PRÉ MISTURA, LIMPEZA, ALMOXARIFADO, APOIO E CALDEIRA | |
1º LUGAR | MARIA ISADORA DAL CASTELL |
OPERADORES DE SISTEMA, PELETIZADORES E ALIMENTADORES | |
1º LUGAR | ANILDO EICKSTAEDT |
2º LUGAR | DOUGLAS OLIVEIRA DE CAMPOS |
ESCRITÓRIO FÁBRICA DE RAÇÕES | |
1º LUGAR | HIGOR RENAN SEVERO DA SILVA |
2º LUGAR | LUANA KLASENER MENDES |
3º LUGAR | ANDERSON MATTEUS SCHWAAB |
FÁBRICA UNIDADE DE TAPERA | |
1º LUGAR | ALESSANDRA DE MELLO |
2º LUGAR | JULIANO DE OLIVEIRA |
3º LUGAR | ANDERSON DAHMER |
1º SEMESTRE 2018 | |
EXPEDIÇÃO À GRANEL E ENSACADA | |
1º LUGAR | MICHELE REGINA DE CAMPOS BERTEI |
2º LUGAR | MAURÍCIO ANTÔNIO MELLO |
3º LUGAR | JOSÉ CLAIR DA SILVA CAMPOS |
ENSAQUE E ROTULAGEM | |
1º LUGAR | LEONILDA NICOLODI DE CAMPOS |
2º LUGAR | NELI GARMATZ |
RECEBIMENTO, PRÉ MISTURA, LIMPEZA, ALMOXARIFADO, APOIO E CALDEIRA | |
1º LUGAR | MARIA ISADORA DAL CASTELL |
2º LUGAR | NICOLLE CAROLINE BRANCO OLIVEIRA |
OPERADORES DE SISTEMA, PELETIZADORES E ALIMENTADORES | |
1º LUGAR | DOUGLAS OLIVEIRA DE CAMPOS |
2º LUGAR | VINICIUS MUSSKOPF DA ROSA |
3º LUGAR | LEONEL GOMES PENA |
ESCRITÓRIO FÁBRICA DE RAÇÕES | |
1º LUGAR | HIGOR RENAN SEVERO DA SILVA |
2º LUGAR | LUANA KLASENER MENDES |
3º LUGAR | CAROLINA CORAZZA |
FÁBRICA UNIDADE DE TAPERA | |
1º LUGAR | AIRTON PASTORIO |
2º LUGAR | ALESSANDRA DE MELLO |
3º LUGAR | FERNANDA HAHN |
DESTAQUE FÁBRICA DE RAÇÕES IBIRUBÁ E TAPERA | |
ANILDO EICKSTAEDT |